Главное содержание

Наши новости

В течение месяца в детском саду с детьми проводились мероприятия под девизом «По страницам Великой Победы».
Цель всего мероприятия – закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях, воспитывать чувство уважения к ветеранам войны.
На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, участвовали в выставке рисунка «Этот день Победы».

4 мая 2016 года дети подготовительной группы совместно с воспитателем подготовили стенгазету «Вечная слава героям России!». Ребята с увлечением рассматривали ее и вспоминали беседы с воспитателем о событиях Великой Отечественной войны и её героях.

5 мая 2016 года прошел утренник, посвященный дню Победы. Дети пели, танцевали, играли в игры.

Много лет прошло после победы нашего народа в ВОВ. Людей, которые стали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать и быть счастливыми, мы обязаны помнить вечно. 6 мая 20016 года дошкольники нашего детскогосада возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!